12 ноября 2017, 21:40

Шахматист Алексей Гешко завоевал золотую медаль первенства ЦФО по классическим шахматам

В Орле подвели итоги самого массового соревнования Центрального Федерального округа 2017 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Участие в состязании приняли 482 спортсмена из 17 регионов нашей страны. В возрастной категории юношей до 17 лет победа досталась мастеру ФИДЕ Алексею Гешко из Твери (на снимке), набравшему 7,5 очков из 9 возможных. В младшей возрастной категории среди мальчиков третье место занял Михаил Карпенцев из Твери. Оба спортсмена - воспитанники тверской детско-юношеской спортивной школы «Лидер». Запомнились болельщикам и наши спортсменки. Почетное четвертое место с правом выхода в высшую лигу среди девушек до 17 лет завоевала тверитянка Софья Куркова. В апреле 2018 года Алексей Гешко, Михаил Карпенцев и Софья Куркова выступят в финале первенства России в Сочи.