В Верхневолжье подведены итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Согласно информации, опубликованной на 69rus.Org, 12 выпускников из школ Твери, Торжка, Кимрского и Конаковского округов продемонстрировали выдающиеся результаты. Среди них трое учащихся сумели сдать уже два предмета на максимальные 200 баллов.
В своем канале в MAX Виталий Королев отметил: «Трое из ребят – наша особая гордость. В их копилке достижений уже второй предмет на все 100! Это суворовец Федор Ковшов и выпускница тверской гимназии №44 Вероника Родионова, которые до этого блестяще справились с химией. Знаю, что Федор и Вероника хотят связать свою жизнь с медициной. Уверен, что такие глубокие знания гуманитарных и естественных наук станут для них отличным фундаментом».
Кроме того, двукратной стобалльницей по русскому языку и литературе стала Марина Щетинина из Тверского лицея. Она совмещает отличную учебу с изучением английского языка, а также увлекается живописью и музыкой.
Также стоит отметить, что ранее на ЕГЭ абсолютное знание химии продемонстрировали 16 выпускников школ Верхневолжья, а литературы – 18 человек, как сообщает пресс-служба регионального правительства.