Поздравление с Днем медицинского работника

21 июня в России отмечается День медицинского работника, и по этому случаю глава Тверской области Виталий Королев поздравил специалистов и ветеранов здравоохранения. В своем обращении, опубликованном в Комсомольской Правде, он выразил искренние поздравления и отметил значимость медицинской отрасли для региона.

«Дорогие медицинские работники, уважаемые ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Наша тверская медицина имеет замечательные традиции и богатую историю, которыми мы гордимся. Сегодня важно обеспечить динамичное развитие системы здравоохранения региона, задать ей высокие стандарты. Она должна оправдывать все ожидания наших жителей. В этом году уже делаем значительный шаг вперёд», - подчеркнул он.

Виталий Королев также сообщил о значительных изменениях в системе здравоохранения: в этом году в больницы поступит 1400 единиц медицинского оборудования, что почти в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. В рамках развития инфраструктуры здравоохранения строится новое здание Бежецкой ЦРБ, выполняется ремонт в 26 учреждениях, а также активно развивается сельская медицина: будет открыто 41 фельдшерско-акушерский пункт и врачебная амбулатория.

«Летом ожидаем 42 новых автомобиля скорой помощи – результат сотрудничества с АНО «Евразия». Мы возобновили работу Совета главврачей под моим руководством, что позволяет слышать и решать самые острые вопросы напрямую, без проволочек. Понимаю, что никакое, даже самое передовое оборудование не работает само по себе. Главное – это люди! Всем вам желаю здоровья, успехов в работе, как можно чаще слышать слова благодарности за ваш труд», - добавил Виталий Королев.

21 июня в России отмечается День медицинского работника, и по этому случаю глава Тверской области Виталий Королев поздравил специалистов и ветеранов здравоохранения. В своем обращении,...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: