215 лет Старицкой больнице: традиции и новшества

215 лет назад в Старице была основана больница, построенная на средства генерала-майора Алексея Тутолмина. За это время здесь трудились и продолжают работать талантливые врачи, медсестры и санитарки, которые спасли жизни множеству пациентов. Подробности об этом событии можно найти в Газете Старицкий Вестник.

С детства я испытываю страх перед зубными врачами, но необходимость идти к ним всегда побеждает. На днях я посетила приём молодого стоматолога Марии Андреевны Куретовой. Оборудование в нашей больнице новейшее, а улыбка врача создает атмосферу тепла и спокойствия. Вопросы, такие как: «Как Вы? Вам не больно? Может быть, сделать укол?» — обнадеживают и расслабляют. Приятно осознавать, что молодая врач так профессионально выполняет свою работу, проявляя доброжелательное отношение к пациентам. В такие моменты понимаешь, как важны для нас такие доктора!

Каждый из нас, пришедший на флюорографию в Старицкую ЦРБ, слышит слова рентгенолаборанта Светланы Алексеевны Манухиной: «Вдохнуть!!! И не дышать…». Мы посещаем эту процедуру ежегодно, и поэтому Светлана Алексеевна стала для нас близким, порой даже родным человеком. Татьяна Гавриленко, приехавшая четыре года назад с Донбасса и ныне работающая в детском саду, отмечает: «Общаться со Светланой Алексеевной очень приятно! Команды во время процедуры она дает четко, кратко, понятно и доброжелательно!» Светлана Манухина трудится на благо здоровья людей уже почти 40 лет, и за это ей огромное спасибо!

В Старицкой больнице работает еще множество замечательных врачей, медсестер и санитарок, которые делают все возможное для здоровья и благополучия пациентов. В этот день мы выражаем признательность за их труд и заботу. С праздником, с Днем медицинского работника! Будьте здоровы и счастливы!

215 лет назад в Старице была основана больница, построенная на средства генерала-майора Алексея Тутолмина. За это время здесь трудились и продолжают работать талантливые врачи, медсестры и...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: